Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом

Спортсмены отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин» представляли Россию на  Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом, который проходил с 16 по 20 сентября 2021 года в Белоруссии в г.Могилеве.

В соревнованиях участвовали 122 спортсмена из 12 стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Сербии, Молдовы, Узбекистана, Литвы, Туркменистана, Армении, Кыргызстана, Грузии.

В соревнованиях Первенства мира по полиатлону в 5-борье с бегом среди юношей Дятлов Вячеслав занял 5 место, Якименко Артем – 6 место; Орехов Степан занял 5 место среди мальчиков 12-13 лет; среди девочек 12-13 лет Егорова Ксения заняла 10 место, Зернова Екатерина – 9 место; среди девочек 14-15 лет: Родичева Анастасия заняла 7 место, Дьячкова Анастасия – 8 место; среди девочек 16-17 лет: Назрулоева Камаля – 9 место.

В состязаниях Чемпионата мира среди женщин по полиатлону Разуваева Анна стала бронзовым призером соревнований, Дьячкова Екатерина заняла 4 место, среди мужчин – Гаврилов Василий занял 5 место, ВарлахинАндрей – 6 место.

Старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Ковалев Леонид Викторович прокомментировал: «Соревнования были хорошо организованы, погода немного подвела – было холодно и все три дня соревнований лил дождь, поэтому организаторы пошли навстречу участникам и перенесли беговую программу со стадиона в отличный легкоатлетический манеж. В условиях коронавирусныхограничений участников было меньше, чем обычно. Наши спортсмены выступили неплохо и некоторые смогли улучшить свои результаты. Команда СШ «Выборжанин» выиграла командный зачёт среди 16 спортивных клубов Чемпионата мира. В Первенстве мира среди юношей и девушек команда СШ «Выборжанин» заняла 3 место. Очень довольны этим результатом и поздравляем всех ребят и тренеров отделения полиатлона СШ «Выборжанин»!»