Чемпионат Санкт-Петербурга и первенство Санкт-Петербурга по полиатлону – четырехборье с бегом

22 ноября в нашем городе завершились чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по полиатлону (4-борье с бегом). На первенстве приняли участие в основном спортсмены СШ «Выборжанин», а в чемпионате боролись за места на пьедестале почёта представители многих спортивных клубов и учебных заведений Санкт-Петербурга, таких как СК «Тахион», ВАС им.С.М.Буденного, НГУ им.П.Ф.Лесгафта, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им.Д.Ф.Устинова, ВИФК-1, МВАА-1 Калининец, МВАА-2, ГБУ СШ «Выборжанин».

От СШ «Выборжанин» в соревнованиях приняли участие 28 спортсменов.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, соревнования проводились строго с соблюдением всех необходимых норм и санитарных правил.

Старший тренер сборной Санкт-Петербурга по полиатлону Ковалёв Леонид Викторович прокомментировал: «Все спортсмены и тренеры очень рады, что соревнования состоялись. Особо хочется отметить отличные спортивные объекты: беговая программа проводилась в новом легкоатлетическом манеже на Теннисной аллее, плавание и стрельба – на базе СШОР №3 Калининского района в самом современном тире Санкт-Петербурга. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга по полиатлону на 2021 год для участия во всероссийских соревнованиях».

Победителями первенства Санкт-Петербурга в разных возрастных категориях стали спортсмены СШ «Выборжанин» : Екатерина Зернова (12-13 лет), Анастасия Родичева (14-15 лет), Захар Ефимов (12-13 лет), Александр Корнилович (14-15 лет), Камаля Назрулоева (16-17 лет) и Константин Трапезников (16-17 лет).

В командном зачете первенства призёрами стали три команды СШ «Выборжанин».

В абсолютном зачёте среди женщин весь пьедестал почёта также заняли представители команды СШ Выборжанин: Юлия Наумова, Анна Разуваева и Екатерина Дьячкова.

Среди мужчин уверенную победу одержал спортсмен из СК «Тахион» Андрей Митрофанов. Серебряным призёром стал Андрей Варлахин (БГТУ Военмех им. Д. Ф. Устинова), и  третью ступень пьедестала занял Сергей Семенников (ВИФК-1).