I этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом

25 апреля в Санкт-Петербурге завершился I этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. В соревнованиях приняли участие спортсмены 6 субъектов Российской Федерации: Санкт Петербурга, Краснодарского края, Вологодской области, Калужской области, Архангельской области, Ленинградской области.

В составе команды Санкт-Петербурга выступали 7 спортсменов отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин».

В личном зачете среди мужчин Дятлов Вячеслав занял 6 место, Якименко Артем 10 место, Кузьмин Алексей 15 место, Мельников Владислав  – 23 место

Три спортсменки отделения полиатлона СШ «Выборжанин» также неплохо выступили среди женщин – Разуваева Анна  заняла 2 место, Дьячкова Екатерина  – 6 место, Назрулоева Камаля – 8 место.

Среди 6 субъектов РФ, участвующих в соревнованиях, команда Санкт-Петербурга стала победителем, также как и в командном зачете среди 11 команд спортивных клубов команда СШ «Выборжанин» заняла 1 место.

Старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Ковалев Леонид Викторович прокомментировал: «На протяжении всех дней соревнований наши спортсмены очень старались занять первые строки итогового протокола, но не все получилось – достаточно высок уровень подготовки участников соревнований. Эти соревнования послужат хорошим спортивным опытом для наших воспитанников, а также поздравляем всех наших спортсменов, которые в составе сборной команды Санкт-Петербурга стали победителями I этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом и среди субъектов РФ и среди спортивных клубов!  Хотелось бы также отметить, несмотря на ненастную погоду, хорошую организацию соревнований, с соблюдением всех необходимых мер безопасности».

Поздравляем тренеров и спортсменов отделения полиатлона с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!