II заключительный этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом

В Калуге с 11 по 15 февраля, одновременно с Первенством России по полиатлону среди юношей и девушек, проходил II заключительный этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.

Санкт –Петербург представляли спортсмены отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин».

Среди 11 субъектов РФ, участвующих в соревнованиях, команда Санкт-Петербурга заняла 5 место, а в командном зачете среди 15 команд спортивных клубов команда СШ «Выборжанин» заняла 4 место.

В личном зачете среди мужчин успешно выступил Варлахин Андрей (тренер Ковалев Л.В.) – занял 4 место и выполнил норматив Мастера спорта России. Как отметила тренер отделения полиатлона Наумова Ю.В.: «Очень рады за Андрея. Он очень долго шел к этому результату, несмотря на все препятствия и сложности, связанные с пандемией, много и упорно тренировался на дистанционных тренировках, шел к своей цели».

Две спортсменки отделения полиатлона СШ «Выборжанин» также успешно выступили среди женщин, показав класс мастеров спорта – Разуваева Анна (тренер Наумова Ю.В.) заняла 4 место, Дьячкова Екатерина (тренер Ковалев Л.В.) – 6 место.