Кубок мира по кикбоксингу в Будапеште

Завершился 26-й Кубок мира по кикбоксингу, который проходил с 16 по 19 сентября 2021 года в столице Венгрии Будапеште. Кубок мира по кикбоксингу – это престижные международные соревнования, которые проводятся в целях определения сильнейших спортсменов континентов и мира и подготовки к предстоящему Чемпионату мира.

На Кубке мира российские кикбоксеры завоевали 48 медалей, из них – 19 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачёте.

С составе сборной России Северную столицу представляли 6 спортсменов отделения кикбоксинга ГБУ СШ «Выборжанин» – воспитанники тренеров ЛогуненковаДмитрия Геннадьевича и Полещука Дмитрия Викторовича: Бакирова Наталья, Кудряшов Никита, Логачев Сергей, Мурзин Егор, Иванов Валерий, Князева Маргарита. Никто из них не остался без наград.

Кудряшов Никита в весовой категории 57 кг в дисциплине «фулл-контакт» завоевал золотую медаль, Иванов Валерий (в.к. 86 кг, «фулл-контакт с лоу-киком») и Князева Маргарита (в.к.65 кг, «фулл-контакт») стали серебряными призерами,  Логачев Сергей (в.к. 60 кг, в дисциплине «фулл-контакт») и Мурзин Егор (в.к.+91 кг, в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком») завоевали бронзовые медали Кубка мира.

Одним из ярких стало выступление на Кубке мира Бакировой Натальи в весовой категории 56 кг в дисциплине «фулл-контакт». В четвертьфинале Наталья встретилась со спортсменкой сборной Германии. После трех раундов, единогласным решением судей победа была присуждена спортсменке из России. В полуфинале нашу чемпионку ждала спортсменка из Казахстана. Поединок проходил с явным преимуществом Натальи и, как итог, победа и выход в финал! В решающем бою Наталья сошлась в поединке с еще одной представительницей сборной Германии и выиграла его. Чемпионкой Кубка мира по кикбоксингу 2021 года стала Наталья Бакирова.

Бакирова Наталья и Иванов Валерий выполнили норматив Мастера спорта международного класса!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем новых побед!!!