Кубок России 3-ий (заключительный) этап по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.

​В рамках реализации национального проекта «Демография», который был создан по инициативеПрезидента России и регионального проекта «Спорт – норма жизни!» с 13 по 17 марта 2025 года в городе Калуга, Калужской области проходил Кубок России 3-ий (заключительный) этап по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.

​Калуга снова принимает главные старты полиатлона. И как мы видим не зря, так как спортсмены из Калуги подтверждают, что они на данный момент сильнейшие, и родные стены им тоже помогают. Но наши спортсмены опровергают этот стереотип и в личном первенстве составляют Калужским полиатлонистам конкуренцию.

В этих соревнованиях в эти сроки приняло участие 25спортсменов представлявшие 6 регионов Российской Федерации, и 6 команд. 

​Судейский корпус представлен был судьями Всероссийской категории и судьями первой категории.

ГБУ ДО СШ «Выборжанин» представляла команда из 8спортсменов, они же представляли и сборную команду Санкт-Петербурга: Бухтияров Михаил, Царицын Александр, Петров Николай, Егорова Людмила, Карманова Дарья, Разуваева Дарья, Кателевская Алиса, Родичева Анастасия

Соревнования проходили на тех же 2 спортивных объектах Калуги: Детско-юношеской школы «Многоборец» и многофункционального спортивного комплекса спортивной школы Олимпийского резерва «Труд».

На церемонии открытия присутствовали:

• Николай Васильевич Овсянкин – Председатель Калужского регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Полиатлона».

• Евгений Игоревич Елистратов, главный специалист «центра спортивной подготовки «Анненки»

• Аркадий Иванович Шишкин – член Союза журналистов России, советский и российский бегун, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, победитель Кубка СССР 1984 года в беге на 5000 метров

Почетные гости поздравили всех участников с началом 3-его (заключительного) этапа по полиатлону, пожелали показать хорошие результаты, честной и бескомпромиссной борьбы, и отметили, что всех Вас (участников) они очень рады снова видеть на Калужской земле в полном здравии и хорошем настроении, пообещав что организаторы приложат максимально усилий для достойного проведения заключительного этапа Кубка России.

В личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты:

• Мужчины: Бухтияров Михаил 2 место с результатом 359 очков превышающим норматив Мастера спорта России, Царицын Александр 4 место с результатом 344 очка, уступив всего 1 очко бронзовому призеру соревнований, Петров Николай 12 место с результатом 303 очка, что выше норматива кандидата в мастера спорта России.

• Женщины: Егорова Людмила, Карманова Дарья, Разуваева Дарья заняли соответственно 5, 6, 7 места и набрали 337, 334, 327 очков соответственно, КателевскаяАлиса, Родичева Анастасия замкнули 10 сильнейших полиатлонистов заняв соответственно 9, 10 места с суммами 318 и 295 очков.

В командном первенстве среди субъектов наша команда заняла 2 место уступив только хозяевам Калужской области набрав в общей сумме 1682 очка.

В командном первенстве среди спортивных школ наша команда так же заняла 2 место уступив только хозяевам Калужской области набрав в общей сумме 1364 очка.

По итогам всех 3 этапов наша спортивная школа второе место набрав 2699 очков, уступив опять-таки только хозяевам соревнований.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов отделения полиатлона, и тренеров-преподавателей подготовивших победителей и призеров Кубка России 3 этапа (заключительного) по полиатлону в 4-борье с бегом:Наумову Юлию Владимировну, Ковалева Леонида Викторовича, Ковалеву Ольгу Юрьевну за подготовку победителей и призеров в командном первенстве и в личном зачете.

Желаем дальнейших успехов на Всероссийских и Международных соревнованиях.