Кубок России по бейсболу 2022 года

В рамках реализации на национального проекта “Демография” в период с 04 по 09 октября 2022 года в Москве состоялся Кубок России по бейсболу 2022 года.

В Кубке приняли участие десять команд из шести регионов страны: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, а также из Краснодарского, Приморского
и Хабаровского краев.

В Кубке Санкт-Петербург представляла сборная команда, основой для которой выступило отделение бейсбола ГБУ СШ «Выборжанин», подготовив и предоставив
не только отличных спортсменов, ставших костяком сборной команды, а также и главного тренера – Новошконова Дениса Владимировича.

По итогу из 10 команд участников соревнований обладателем Кубка России
по бейсболу 2022 года стала команда «Акулы», второе место заняла команда «Олимпия»
и третье место завоевала команда «Северные звезды», весь подиум заняли столичные команды. Сборная команда Санкт-Петербурга заняла 5 место.

Старший тренер отделения бейсбола Новокшонов Денис Владимирович прокомментировал: “В целом, наша команда заняла то место, на которое могла рассчитывать с учетом уровня своей игры, а также уровня соперников. Вся тройка призеров перед играми Кубка серьезно усилилась: в “Акулы” перешло звездное трио “Москвича” (Леонов, Макаркин, Кузнецов), а “Олимпия” и СШОР-42 “поделили” между собой игроков “Русстара”. Только руководство “Русстар-Юности” не стало заниматься этими манипуляциями, и команда сыграла своим составом. Наша команда закономерно уступила “Олимпии” и крайне обидно “Метеору”. Это поставило нашу команду в неприятную ситуацию. Но победы над сборной Приморского Края и “Русстар-Юностью” вывели сборную Санкт-Петербурга в борьбу за 5 место. В заключительной игре наша команда уверенно разобралась со сборной Краснодарского Края и в конечном итоге заняла в Кубке пятое место. Таким образом, сезон для сборной Санкт-Петербурга завершен. Итоги мы подведем немного позже. Сейчас скажем спасибо игрокам и тренерам за победу в группе Б Чемпионата России и хорошую игру в “стыках”, за медали “Турнира сильнейших”