Кубок России по кикбоксингу 2021 года

В городе Туймазы (Башкортостан) в спорткомплексе «Туймазы-Арена» им. С.Н. Гимаева с 16 по 20 декабря прошли соревнования Кубка России  по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «поинтфайтинг», «лайт-контакт», а с 22 по 26 декабря 2021 года – Кубок России и Всероссийские соревнования в дисциплинах «К-1», «фулл-контакт».

Кубок России проходил среди взрослых спортсменов, а всероссийские соревнования по кикбоксингу – среди юношей и юниоров.

В соревнованиях по кикбоксингу приняли участие 643 спортсмена из 23 регионов страны, из них 350 спортсменов выступили в дисциплинах ««К-1», «фулл-контакт».

Санкт-Петербург представляла большая команда спортсменов  сильнейших спортивных школ и клубов Санкт-Петербурга по кикбоксингу. В составе сборной Санкт-Петербурга приняли участие 15 спортсменов ГБУ СШ «Выборжанин». Ребята показали красивейшие поединки, самоотверженно боролись и заслуженно заняли призовые места:

в соревнованиях Кубка России по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик» золотые награды завоевали Мурзин Егор в весовой категории 91+ кг и Иванов Валерий в весовой категории 86 кг, серебряные награды – Каримов Эрол в весовой категории 71 кг и Бахромов Далер (в.к. 60 кг), серебряная медаль – у Александрова Виталия в весовой категории 71 кг.

Так же отлично выступили спортсмены СШ «Выборжанин» на Кубке России в других дисциплинах: «фулл-контакт» и «К-1»: первое место в весовой категории 57 кг занял Кудряшов Никита (фулл-контакт), вторыми стали Иванов Валерий (в.к. 86 кг в дисциплине «К-1»), Бакирова Наталья (в.к.60 кг, фулл-контакт) и Косенкова Виолетта (в.к.70 кг, фулл-контакт), серебряными призерами стали Викат Кирилл (в.к.57 кг, фулл-контакт ), ВтюринКирилл (в.к.67 кг, фулл-контакт ) и Копнин Егор (в.к.75 кг , фулл-контакт).

В рамках всероссийских соревнований по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» выступали два спортсмена  СШ«Выборжанин», которые смогли добиться максимального результата, выиграв все поединки и стали победителями соревнований: Кудряшов Иван в весовой категории 67 кг и Кулаков Данила  в весовой категории 57 кг.

Как прокомментировал тренер отделения кикбоксинга СШ «Выборжанин» Полещук Дмитрий Викторович: «Хотелось бы отметить прекрасную организацию соревнований и успешное выступление наших спортсменов. Особенно впечатлило выступление на этих соревнованиях Кудряшова Ивана, который провел три боя с очень «серьезными» соперниками и во всех трех смог добиться победы. Поздравляем Бахромова Далера, который также успешно провел свои поединки, выиграл два из трех и выполнил необходимые требования для присвоения спортивного звания Мастера спорта России!»