
В период с 10 по 24 июня 2026 года на стадионе «Светлана», г. Санкт-Петербург, проходило Первенство Выборгского района Санкт-Петербурга по футболу среди мальчиков и юношей.
Организатором соревнований выступила спортивная школа «Выборжанин» и администрация Выборгского района Санкт-Петербурга.
В соревнованиях принимали участие три возрастные группы: мальчики 2013-2014 годов рождения (мальчики до 14 лет); юноши2011-2012 годов рождения (юноши до 16 лет); юноши 2008-2010годов рождения (юноши до 18 лет) из спортивных школ Выборгского района: ГБУ ДО СШ «Выборжанин», ГБУ ДО СШ «Локомотив», ГБУ ДО СШ «Экран».
В каждой из возрастных групп принимали участие по 6 команд. Соревнования проходили в несколько этапов. Команды по жребию были распределены на две группы, в группах команды проведут матчи по круговой системе, после определения мест в группах, команды, занявшие первые и вторые места, проведутстыковые матчи за право выхода в финал, где уже определятсяпобедители.
Первенство Выборгского района проходит уже в шестой раз. С 10 по 17 июня команды играли по круговой системе, а потом начались полуфинальные игры.
И вот 24 июня начались игры за медали. После игр места распределились следующим образом:
Среди юношей 2011-2012 годов рождения
1 место – СШ Экран 2011
2 место – СШ Экран 2012
3 место – СШ Выборжанин 2011
Среди юношей 2013-2014 годов рождения
1 место – СШ Экран 2013
2 место – СШ Локомотив 2014
3 место – СШ Выборжанин 2014
Среди юношей 2008-2010 годов рождения
1 место – СШ Локомотив 2008
2 место – СШ Выборжанин 2010
3 место – СШ Выборжанин 2009
В этом году нашим футболистам не очень повезло с погодой, практически на всех важных матчах шел дождь, но юных футболистов это не остановило, они показали отличную игру, и командный дух.
Особое спасибо нужно сказать болельщикам, которые под дождем всегда поддерживали свои команды и переживали каждое поражение и радовались каждой удачи своей команды, и в некоторые моменты их радость и восторг превосходил радость самих игроков.
Вот что сказал о прошедшем турнире старший тренер-преподаватель отделения футбола Данил Викторович Ширяев: «Данный турнир мы начали проводить несколько лет назад, сначала он был как товарищеские встречи команд спортивных школ: «Выборжанин, Локомотив, Экран, потом стали проводить первенство Выборгского района, а в планах мы хотим расширить контингент выступающих команд из других районов, так как нам очень не хватает именно игровой практики».
