Первенство России по бейсболу среди юношей до 13 лет

В рамках реализации национального проекта «Демография» в период с 07 по 14 июня 2022 года в г.Балашиха Московской области проходили соревнования Первенства России по бейсболу среди юношей до 13 лет.

Северную столицу представляли воспитанники отделения бейсбола СШ «Выборжанин» под руководством тренера Егорова Никиты Игоревича.
     За медали Первенства России приехали побороться 10 команд из нескольких регионов России: Москвы (4 команды), Московской области (2 команды), Санкт-Петербурга, Приморского края, Краснодарского края, Костромской области.

Команда СШ “Выборжанин” на групповом этапе одержала две победы в четырех играх и заняла третье место в своей подгруппе: обыграла сборную Приморского Края и “Красных Соколов” (Щелково), но уступили московским командам “Олимпия” и “Русстар”.
      В полуфинале за 5-8 места  команда Санкт-Петербурга уверенно «разобралась» со сборной Краснодарского Края, а в игре за 5 место в напряженной борьбе уступила команде СШОР “Метеор” (Балашиха).

В итоге команда Санкт-Петербурга на Первенстве России по бейсболу среди юношей до 13 лет заняла 6 место.

Главный тренер Никита Игоревич Егоров так прокомментировал прошедшие соревнования: “Неуверенная игра питчеров в стартовой игре против “Олимпии” стоила нам выхода в полуфинал. Уверен, что этот результат был нам по силам. А дальше уже могли бороться за медали. Но в этот раз не получилось. Я очень доволен отношением к делу всех игроков, ребята старались, хотя и иногда допускали ошибки.    Проанализируем допущенные ошибки и будем работать дальше».