Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет, юниоров 17-18 лет

В рамках реализации регионального проекта “Спорт-норма жизни!” в период с 14 по 19 марта на ринге Дворца творчества юных прошли поединки Первенства Санкт-Петербурга среди спортсменов Северной столицы в двух возрастах: юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет.

Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга», содействие в организации и проведении соревнований осуществляли: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».

В программе соревнований из 13 весовых категорий в каждой возрастной группе приняли участие 198 боксеров из спортивных школ Санкт-Петербурга. 19 марта состоялись финальные поединки, по результатам которых определились победители и призеры.

ГБУ СШ «Выборжанин» на первенстве представили 11 спортсменов отделения бокса под руководством Упакова Анатолия Кирилловича, старшего тренера отделения.

Нематов Авшин и Лагунов Дмитрий заняли вторые места каждый в своей весовой категории, 48 и 92 килограмма соответственно. Абдуллаев Али завоевал первое место в весовой категории 60 килограмм.

“Жаркие, интересные бои в течении 6 дней на ринге ДТЮ. Принимали участие все сильнейшие команды спортивных школ и клубов СПб. Все победители будут участвовать на Первенстве России 2022 г. Сложные соревнования, но несмотря на это мы хорошо проявили себя. Абдуллаев Али стал первым. Лагунов в финале уступил члену сборной России, финалисту Кубка России – Владимиру Ермакову (ШОН). Нематов тоже уступил в финале, 2-х кратному победителю Первенства СПб Александру Дебелому из команды ШОН. Кстати говоря, 1-е общекомандное место заняла ШОН. Ребятам достались сильные соперники, но, несмотря на поражение в финале, мы получили ценный опыт. Поздравляю ребят с замечательным выступлением на первенстве и желаю дальнейшего успеха!”, – прокомментировал Упаков Анатолий Кириллович, старший тренер отделения бокса ГБУ СШ «Выборжанин».

Абдуллаев Али – 1 место среди юношей 15-16 лет в весовой категории 60 килограмм.

Нематов Авшин – 2 место среди юношей 15-16 лет в весовой категории 48 килограмм.

Лагунов Дмитрий – 2 место среди юниоров 17-18 лет в весовой категории 92 килограмма.