Первенство СЗФО по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом среди юношей и девушек, юниоров и юниорок

С 23 по 25 апреля в Северной столице   одновременно с Чемпионатом и Первенством Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом проходили соревнования Первенства СЗФО по полиатлону по 5-борью с бегом среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Соревнования проходили на спортивных объектах ЦФКиС Московского района СПб, в бассейне ФОК “Газпром” и в тире СШОР №3 Калининского района СПб. Соревновались спортсмены из разных клубов и учебных заведений Санкт Петербурга, Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области.  От СШ «Выборжанин» в соревнованиях приняли участие 22 спортсмена.

Победителями первенства СЗФО среди девушек в разных возрастных категориях стали спортсмены СШ «Выборжанин»: Екатерина Зернова (12-13 лет), Анастасия Родичева (14-15 лет),  Камаля Назрулоева (16-17 лет) . Серебряными призерами стала Дьячкова Анастасия (14-15 лет), а бронзовыми призерами: Бойкова Екатерина (16-17 лет) и Корнилович Мария (12-13 лет).

Среди юношей в Первенстве СЗФО серебряные награды завоевали Якименко Артем (16-17 лет), Корнилович Александр (14-15 лет), Орехов Степан (12-13 лет), бронзовая награда – Шаяхметов Тимур (12-13 лет). Призерами Первенства СЗФО по полиатлону среди юниоров 21-23 года в спортивной дисциплине 5-борье с бегом стали: Дятлов Вячеслав, который занял 2 место и Кузьмин Алексей занял 3 место.