Традиционный турнир по боксу памяти ЗТ СССР Г.Ф. Кусикьянца

В период с 27 марта 01 апреля 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни!» состоялся Традиционный турнир по боксу памяти заслуженного тренера советского союза Григория Филипповича Кусикьянца.

Соревнования прошли в ФОК «Газпром» на ул. Коммуны. Организатором соревнований выступили Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга» и Государственное бюджетное учреждение спортивная школа Красногвардейского района.

С именем Григория Кусикьянца связно становление советской боксерской школы, он настоящая легенда Ленинграда, прошёл Блокаду и воспитал целую плеяду звёзд во главе с олимпийским чемпионом Валерием Попенченко. Соревнования прошли уже в 20 раз с момента основания в 2002-ом году, турнир не состоялся лишь однажды из-за пандемии.

В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из различных спортивных школ, клубов и прочих учрежденийЛенинградской, Новгородской и Псковской областей,городов Санкт-Петербург и Москва.

Представители спортивной школы «Выборжанин» в составе 10 спортсменов успешно выступили на соревнованиях, лучшими стали:

1 место – Абдуллаев Али;

2 место – Намазов Али, Долинский Иван;

3 место – Клименко Леонид, Воронин Алексей, Бабаян Грач, Эрдемджи Дениз.

«Все боксёры провели достойные бои. Воронцов и Бобков заняли пятые места, но боролись до самого конца. Волевые бои провели Клименко, Бабаян, Долинский, Намазов. Высокий класс показал Абдулаев, член сборной России, который подтвердил лидерство и уверенно занял 1 место,» – прокомментировал прошедшие соревнования старший тренер отделения бокса спортивной школы «Выборжанин» Анатолий Упаков.