Традиционный турнир по боксу, посвященный прорыву блокады г. Ленинграда
в годы ВОВ

В период с 19 по 22 января 2023 года в г. Кронштадт состоялись межмуниципальные соревнования по боксу, посвященные прорыву блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественны войны.

В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена в составе 18 команд из различных учреждений и клубов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия.

Спортивную школу «Выборжанин» на данных соревнованиях представляла команда из 9 спортсменов, лучшими стали:

1 место – Нематов Афшин;

2 место – Халатян Арсен;

3 место – Кулагин Степан, Борисов Алексей;

Старший тренер отделения бокса Упаков Анатолий прокомментировал прошедшие соревнования: “Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На ринге проходили яркие и интересные бои. У нас отличились: Борисов Алексей – он провёл 3 боя проявив характер и силу воли; Кулагин Степан – провёл яркий бой, уступив место победителю Северо-Запада из Петрозаводска; Нематов Афшин – показал красивый бой в полуфинале, выиграв за явным преимуществом у бойца из Кронштадта, а в финале выиграл на характере у призера Санкт-Петербурга; Халатян Арсен – зрелищно выступил, но в финале немного уступил победителю Первенства Санкт-Петербурга. Все наши ребята провели хорошие бои, стремясь к победе, но не все дошли до финала. Турнир показал над чем нужно работать, что добавлять, исправлять в индивидуальной работе со спортсменами!».