Традиционный турнир по боксу «VIII-й Кубок И.А.Князева»

С 28 по 30 мая в Санкт-Петербурге в БК «Сатурн» прошел традиционный турнир по боксу «VIII –й Кубок И.А.Князева», посвященный памяти выдающегося ленинградского мастера кожаной перчатки, прекрасного человека – патриота, спортсмена и тренера-педагога – Ивана Александровича Князева.

Иван Александрович Князев (7 марта 1913, Калужская губерния — 10 января 1997, Санкт-Петербург) — советский боксёр полулёгкой весовой категории, выступал за сборную СССР в 1940-е годы. Пятикратный чемпион Советского Союза, одиннадцать раз чемпион Ленинграда, заслуженный мастер спорта. Также известен как тренер, педагог, судья на ринге, спортивный чиновник. Участвовал в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях «VIII–й Кубок И.А.Князева» по боксу приняли участие 101 спортсмен из спортивных школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и  Новгородской области. Всего участвовали 31 команда.

СШ” Выбожанин” на этих соревнованиях представляли четыре боксёра тренеров Кононов Ивана Викторовича и Упакова Анатолия Кирилловича.

Ребята достойно выступили на турнире и стали призерами соревнований:

2 место заняли Рамазанов Казбек в в.к.52 кг (тренер Кононов И.В.), Гасымов Абдулгасан в в.к. 60 кг (тренер Кононов И.В.);

3 место – Мамин Игорь в в.к. 69 кг (тренер Упаков А.К.), Киншов Даниил в в.к.69 кг (тренер Кононов И.В.).

«Несомненно, велико значение таких традиционных турниров, – отметил тренер отделения бокса СШ «Выборжанин» Кононов Иван Викторович. – Такие   турниры способствуют поддержанию традиций ленинградской (питерской) школы бокса, росту спортивного мастерства молодых боксеров и приобретению ими необходимого соревновательного опыта.  Из выступлений ребят нашей спортивной школы особенно хотел бы отметить Гасымова Абдулгасана, который на этом турнире провел три ярких боя, в первом из которых взял реванш у соперника, которому проиграл в финале недавно проходившего турнира в г.Пскове, выиграл второй бой, и сейчас в финале совсем немного уступил сопернику».

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением на турнире!