Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции» в г.Череповце

Сборная команда Санкт-Петербурга по кикбоксингувернулась из Череповца, где завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». С 16 по 22 мая 1200 участников из 45 регионов России боролись за звание чемпиона России. Как всегда уровень подготовки претендентов на призовые места чемпионата и первенства России был очень высок , и спортсмены из Северной столицы смогли оказать достойную конкуренцию.
          От СШ «Выборжанин» в соревнованиях участвовали 9 спортсменов в дисциплине «лайт-контакт»: Бакирова Наталья, Втюрин Кирилл, Бахромов Далер, Малиновская Анастасия, Мальцев Илья, Яковский Дмитрий, Сук Артур, Казиев Ибрагим, Медведев Евгений.

На чемпионате России среди женщин в весовой категории 55 кг победителем соревнований стала Бакирова Наталья (тренер Лагуненков Д.Г.). Серебряным призером среди мужчин в весовой категории 69 кг стал ВтюринКирилл (тренер Лагуненков Д.Г.), Бахромов Далер (тренер Лагуненков Д.Г.)  в весовой категории 57 кг занял 5 место.

На первенстве России в весовой категории 65 кг серебряную награду завоевала Малиновская Анастасия (тренер Слабодчиков С.А.), Мальцев Илья в весовой категории 79 кг занял 5 место, Сук Артур (Пономарев Н.Н.) в весовой категории 52 кг выиграл один бой, но проиграл в следующем, остальные спортсмены уступили в первом бою и не смогли продолжить дальнейшую борьбу за призовые места.

Старший тренер отделения кикбоксинга СШ «Выборжанин» Логуненков Дмитрий Геннадьевич поделился впечатлениями о прошедших соревнованиях:«Яркие бои, ребята показали хорошую подготовку, несомненно, опыт участия в подобных соревнованиях такого уровня бесценен для любого спортсмена! Зрелищный и эффективный бой показала в финале соревнований Бакирова Наталья – выиграла у трехкратной чемпионки Мира и чемпионки Европы из Москвы – Шапронас Алины. Поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением на чемпионате и первенстве России! Желаю успехов и дальнейшего развития!».

Поздравляем спортсменов и тренеров Логуненкова Дмитрия Геннадьевича, Слабодчикова Сергея Александровича, Пономарева Николая Николаевича с достойным выступлением на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Череповце и желаем дальнейших успехов и побед!