Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом

Спортсмены отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин»  выступили в Чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом (мужчины, женщины), который проходил со 2 по 6 сентября 2021 года в г.Сасово Рязанской области.

Участники соревновались в пяти видах программы: бег 100м, метание спортивного снаряда 700 г., стрельба, плавание 100 м, бег 3000 м.

В соревнованиях приняли участие 9 субъектов РФ и 9 команд спортивных клубов, 43 участника, из них 3 МСМК, 16 мастеров спорта России, 21 кандидат в мастера спорта, 3 перворазрядника.

В личном первенстве воспитанники тренеров Ковалева Леонида Викторовича и Наумовой Юлии Владимировны показали хороший результат:  среди женщин Разуваева Анна стала призером соревнований, заняв 3 место, Дьячкова Екатерина – 7 место из 12 участниц;

среди мужчин: Семянников Сергей занял 17 место, Журавлев Максим – 18 место, Дятлов Вячеслав – 19 место, Якименко Артем – 20 место из 31 участника.

Команда сборной Санкт-Петербурга стала победителем в командном зачете среди субъектов Российской Федерации. В зачете среди команд спортивных клубов команда ГБУ СШ «Выборжанин» заняла 2 место.

Старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Ковалев Леонид Викторович прокомментировал: «Хотелось бы отметить прекрасную организацию соревнований, с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности. Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду все заявленные участники СШ «Выборжанин» выполнили все 5 видов программы. Поздравляем Разуваеву Анну, которая успешно выступила на соревнованиях, став бронзовым призером, и была включена в состав кандидатов сборной России по полиатлону».