“Кристалл 2010” – обладатель Кубка ассоциации пляжного футбола Северной столицы!

Воскресное утро 6 июня на  стадионе  СК «Nova Arena»  в Санкт-Петербурге началось с  жарких сражений в пляжном футболе, которые должны были выявить сильнейшего на песке среди команд юношей 2010 года рождения.
В Кубке ассоциации пляжного футбола Северной столицы приняли участие четыре команды: «Фарм Ганнерс», «Кристалл», «Невский Фронт» и «Выборжанин».

СШ «Выборжанин» представляла одноименная команда 2011 г.р. Команда «Кристалл» является сборной командой Санкт-Петербурга по пляжному футболу, основу которой составляют сильнейшие футболисты 2010 года СШ «Выборжанин». С обеими командами работает тренер отделения футбола СШ «Выборжанин» Челебадзе Игорь Бичикович.

Каждому из коллективов предстояло сыграть по 3 игры. Тройка призёров определялась по итогам 6 матчей.

Первыми играли непримиримые соперники – «Кристалл 2010» и «Фарм Ганнерс». Оба соперника устроили настоящие «качели», смещая центр борьбы к воротам друг друга.
В упорной борьбе победили футболисты команды «Кристалл 2010». Встреча завершилась со счетом 5:4. У победителей голами отметились Тян, Садовский, Рудинский, Бегаев.

Следом, предстояло сразиться «Невскому Фронту» и «Выборжанину». В этой встрече сказалось отсутствие опыта игры на песке футболистов команды «Выборжанин», отсюда и закономерный итог:11:0 в пользу «Невского фронта».
Третья встреча свела между собой «Выборжанин» и потерпевшего досадное поражение «Фарм Ганнерс». В первом тайме «Выборжанин» вел 2:1, но в дальнейшем игра проходила под диктовку команды «Фарм Ганнерс». Встреча завершилась победой «желто-белых» игроков команды «Фарм Ганнерс» со счетом 7:3.

Следом случился наиважнейший поединок между двумя лидирующими коллективами – “Кристаллом” и “Невским Фронтом”.
За 6 минут до окончания основного времени матча счет был равным 4:4, но после голов игроков «Кристалла»: один гол  Ключанских и двух голов Тяна, счет становится 7:4. Взятие ворот «Кристалла» на последних минутах не могло повлиять на итог: 7:5 в пользу «Кристалла».

Предпоследними встречались игроки команды «Кристалл» и их «младшие братья» команды «Выборжанин» 2011 года рождения. Более опытные «кристалловцы» одержали победу со счетом 10:3 и завоевали очередной титул.

В заключительной встрече турнира решались судьбы серебряных медалей между командами «Невский Фронт» и «Фарм Ганнерс». Основное время завершилось вничью: 5:5.  И всё же голкипер “Невского Фронта” сумел примерить на себя лавры героя этого поединка, отразив два пенальти в послематчевой серии, принеся своей команде серебряные медали.

Лауреаты турнира:
Лучший игрок – Кирилл Мареев (Невский Фронт)
Лучший вратарь – Владислав Илотовский (Кристалл)
Лучший бомбардир – Роман Тян (Кристалл)
Приз зрительских симпатий – Арсений Домашнев (Фарм Ганнерс Джуниор)

Поздравляем футболистов и тренера Челебадзе Игоря Бичиковича с заслуженной победой!