Межмуниципальные соревнования по боксу «Новогодний ринг»

В рамках реализации регионального проекта “Спорт-норма жизни!”  с 22 по 24 декабря 2023 года на ринге залабокса “Политехник” состоялись межмуниципальные соревнования по боксу «Новогодний ринг», которые проводились в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2023 год.

Организатором соревнований являлось ГБУ ДО СШ «Выборжанин». В соревнованиях приняли участие всего 69 спортсмены из ГБУ ДО СШ «Выборжанин», а также спортсмены, представляющие другие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга: ГБУ ДО СШОР №2 Калининского района, Школа бокса №1, СК«Лидерспорт», спортивный клуб «Чайка», СШОР им. В.Коренькова, СПб «Центр физической культуры и спорта».

Соревнования прошли согласно действующим правилам по боксу, по олимпийской системе, с выбыванием из борьбы после первого поражения.

Победители и призеры соревнований за 2 место в каждой возрастной и весовой категориях были награждены медалями и грамотами СШ «Выборжанин». Также были предусмотрены призы в номинациях «За Волю к победе» и «За лучшую технико-тактическую подготовку».

Соревнования прошли под чутким руководством старшего тренера отделения бокса ГБУ ДО СШ «Выборжанин» Упакова Анатолия Кирилловича, который был главным судьей соревнований, и поделился своими впечатлениями от прошедшего турнира:

«Турнир прошел на высоком уровне. На ринге проходили жаркие, интересные бои. Многие ребята показали хорошую технико-тактическую подготовку и заслуженно стали призерами соревнований! Победителями соревнований стали 14 боксеров нашей спортивной школы и 9 – стали серебряными призерами соревнований. В командном зачете 1 место заняла команда ГБУ ДО СШ «Выборжанин», 2 место – команда СК «Чайка», 3 место – команда СПб ЦФКиС. Грамотами «за лучшую технико-тактическую подготовку» были награждены Воронцов Максим (СШ «Выборжанин») и Голубев Артем (СПб ЦФКиС), в номинации «За волю к победе» были награждены Бобков Влад (СШ «Выборжанин») и Клещев Максим (СШ «Выборжанин»). Также призами и подарками были былинаграждены «Лучшие спортсмены» отделения бокса СШ «Выборжанин» за спортивные успехи в 2023 г.: Абдуллаев А., Воронцов М.,Кулагин С., Клименко Л., Мамедов Н., Жовнер Д., Бутусов Н.. Клещев М. Лучшим тренером отделения по результатам 2023 года признан Евгеньев Николай Павлович».