Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет

В рамках реализации национального проекта «Демография» период с 11 по 21 мая 2023 года в ФОК «ДЮСШ», г. Осташков, Тверская область, состоялось Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие 303 спортсмена из 64 регионов Российской Федерации.

Санкт-Петербург принял участие в соревнованиях в составе сборной команды из лучших спортсменов города. От спортивной школы «Выборжанин» в составе сборной команды Санкт-Петербурга выступил один спортсмен – Абдуллаев Али, по результату выступления он занял 3 место. Сборная Санкт-Петербурга по итогам Первенства России заняла второе общекомандное место.

«Отличные организация и проведение соревнований. Начали, традиционно, с торжественной церемонии открытия, спортсменов поприветствовали официальные лица и ЗМС РФ по боксу, чемпион мира, призёр Олимпийских игр – Малетин Александр. По выступлению Али, группа весовой категории до 63,5 килограмм из 32 спортсменов выдалась сложная, самом собой ведьучаствовали лучшие спортсмены со своей страны. В первом бою Али сошёлся с соперником из Оренбурга, одержал уверенную победу 5-0. Во втором бою вышел на «своего» из Санкт-Петербурга, и тут тоже уверенная победа 5-0. Третий бой прошёл против соперника из Новосибирска, опять уверенная победа 5-0. Али успешно вышел в полуфинал и здесь сразился против спортсмена из Чеченской Республики, где упорно сражаясь уступил 0-5. По итогу очень хорошего, на мой взгляд, выступления Али занял третье место. Всё ещё есть куда расти, Али не сдавался до самого конца. Молодец!» – прокомментировал соревнованияи выступление своего спортсмена тренер отделения боксаспортивной школы «Выборжанин» Николай Евгеньев.