Региональный турнир по боксу памяти ЗТР СССР Л.Н. Пивоварова

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни!» в период с 24 по 28 октября 2023 года на ринге СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург, состоялся Региональный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Леонида Николаевича Пивоварова.

В турнире приняли участие 249 спортсменов из разных городов России, в том числе Санкт-Петербурга, СЗФО, Москвы, Московской области и Норильска.

Спортивная школа «Выборжанин» приняла участие в соревнованиях в составе 9 спортсменов отделения бокса, которые по результату выступления заняли: одно первое место, одно второе место и четыре третьих места.

«Турнир памяти Л.Н. Пивоварова по праву считается самым престижным турниром Санкт-Петербурга среди юношей. Организация на уровне, судьи справедливые. Самые яркие и зрелищные бои провели Воронцов Максим – четыре боя с четырьмя победами, и Кулагин Степан – три боя с двумя победами. Воронцов Максим в полуфинале уверенно выиграл у кандидата в мастера спорта из Минска, а в финале ещё более уверенно выиграл у призера первенства России из школы олимпийских надежд. Кулагин Степан показал техничный и красивый бокс. В финале встретился с победителем первенства России из Кингисеппа. Провел очень достойный бой, но уступил с минимальным преимущество один-два. В целом мы довольны выступлением наших боксеров! Есть над чем работать дальше, что поправлять в технике и тактике наших боксеров,» – прокомментировал прошедшие соревнования старший тренер отделения бокса спортивной школы «Выборжанин» Анатолий Упаков.