Турнир по бейсболу «Зимний старт»

В период с 03 по 04 декабря 2022 года в г. Ершово, Московская область, прошел турнир по бейсболу «Зимний старт» на призы «Новой лиги».

Турнир на два дня объединил 8 команд юношей и девушек до 13 лет из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

На Турнире Санкт-Петербург представляла сборная команда, основой для которой выступило отделение бейсбола спортивной школы «Выборжанин», которое подготовило и предоставило не только отличных спортсменов, ставших костяком сборной команды, а также и главного тренера – Новошконова Дениса.

Игры проходили на двух мини-полях – в двух группах: на площадке встретились «Северные Звезды», «Сокол», «Гладиаторы», «Волки», «Юнайтед», «Феникс», «Санкт-Петербург» и «Олимпия».

Сборная Санкт-Петербурга в первый день Турнира трижды уступила своим соперникам по группе “Олимпии” (1:9), “Фениксу” (2:15) и “Юнайтед” (2:10).

Во второй игровой день наша команда в полуфинале за 5-8 места уверенно обыграла команду СШОР-42 (10:4), а в игре за 5 место вновь уступила “Юнайтед” (4:9).

По итогу из 8 команд участников Турнира призерами стали: 1 место – «Волки», 2 место – «Феникс», 3 место –«Олимпия». Сборная команда Санкт-Петербурга заняла 6 место.

Старший тренер отделения бейсбола Новокшонов Денис Владимирович прокомментировал: ” В целом тренерский штаб остался не очень доволен игрой команды, особенно действиями в нападении. Несмотря на не самый удачный результат мы верим в наших мальчишек. Ребята продолжат упорные тренировки, чтобы исправить свои ошибки. Благодарим за приглашение организаторов турнира! Все было, как всегда, отлично!”.