В период с 18 по 19 ноября 2023 года в Многофункциональном спортивном комплексе «Лидер» г. Ершово, Московская область, состоялся Турнир по бейсболу на кубок «ОГО!» на призы РОО «Новая лига» среди юношей и девочек до 13 лет (2012-2015 г.р.).
В турнире Санкт-Петербург представляла сборная команда, основой для которой выступило отделение бейсбола спортивной школы «Выборжанин», которое подготовило и предоставило не только спортсменов, ставших костяком сборной команды, а также и главного тренера – Дениса Новошконова.
В турнире приняли участие 8 команд, в итоге упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:
1 место – Олимпия
2 место – Восток
3 место – Метеор
5 место – Сборная команда Санкт-Петербурга.
«Вот и завершился турнир среди юношей до 13 лет.Сборная Санкт-Петербурга заняла 5 место из 8 команд. На групповом этапе наша команда уступила «Востоку» (6:9), «Метеору» (3:9) и обыграла московских «Северных звезд» (6:5). В играх за 5-8 места сборная Санкт-Петербурга сначала обыграла «Волков» (7:4), а затем еще раз «Северных звезд» (9:4). Лучшим игроком команды был признан Лев Калашников. Вообще, призовые места нас изначально особоне интересовали, мы ехали за опытом и в целом наша команда показала неплохую игру. Во встречах с «Востоком» и «Метеором» ребята уверенно начинали игры, но уступали в концовках. Игры показали наши ошибки, над чем необходимо работать. Но были и хорошие моменты, которые порадовали тренерский штаб,» — прокомментировал прошедший турнир старший тренер отделения бейсбола Денис Новошконов.