Турнир по боксу, посвящённый памяти ЗТР СССР Г.Ф. Кусикьянца

В рамках реализации национального проекта «Демография»и регионального проекта «Спорт – норма жизни!» в период с 04 по 09 марта 2024 года на ринге ДЮСШ №2 Красногвардейского район, г. Санкт-Петербург, состоялись Межмуниципальные соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Г.Ф. Кусикьянца.

В соревнованиях приняли участие 183 спортсмена из различных спортивных учреждений и клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спортивную школу «Выборжанин» на данных соревнованиях представляли 12 спортсменов, лучшими стали:

1 место – Артоболевский Руслан (в.к. до 46 кг., тр. Упаков), Филимонов Никита (в.к. до 66 кг., тр. Сущевский), Исмаилов Эльтун (в.к. 92+ к.г., тр. Ранцев);

2 место – Самохин Илья (в.к. до 46 кг., тр. Кононов), Бабаян Грач (в.к. до 60 кг., тр. Кононов), Шляпников Илья (в.к. до 63,5 кг., тр. Евгеньев);

3 место – Антонян Арам (в.к. до 48 кг., тр. Евгеньев).

«Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Присутствовали члены администрации и муниципалитета района, ветераны бокса. Всех победителей и призёров наградили медалями, грамотами и памятными сувенирами. Среди наших ребят отличились: Артоболевский Руслан – провёл 3 боя и одержал 3 победы; Филимонов Никита – провёл 2 боя и одержал 2 победы; Исмаилов Эльтун достойно выступил среди супертяжеловесов, провёл особенно зрелищный бой с представителем из Кронштадта и одержал блестящуюпобеду. Ребята молодцы! Но расслабляться рано, пара дней перевести дух и с новыми силами в бой! С 11 марта начинается Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 и 15-16 лет,» – прокомментировал прошедшие соревнования старшийтренер отделения бокса Анатолий Упаков.