XXI Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы ЗМС, чемпиона мира А.К. Хаматова

В рамках реализации национального проекта «Демография» в период с 23 по 29 октября 2023 года на ринге СК «Центр бокса и настольного тенниса», г. Казань, состоялись Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы ЗМС, чемпиона мира Айрата Хаматова среди юниоров 17-18 лет.

​В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из 32 регионов страны.

​От спортивной школы «Выборажнин» приняли участие два спортсмена Абдуллаев Али и Намазов Али под руководством тренера отделения бокса – Николая Евгеньева.

​Намазов Али выступал в весовой категории до 80 килограмм, уступил в первом бою против соперника из Самарской области в виде явного преимущества во втором раунде.

​Абдуллаев Али выступал в весовой категории до 63,5 килограмм, провел четыре боя и одержал четыре победы, в результате занял первое место.

​«Соревнования всероссийского уровня всегда вызов, поскольку теперь на соревнованиях уровня страны выступают только спортсмены из состава сборной региона. Конкуренция и уровень на высоте. Намазов Али волею жребия в первом же бою вышел против довольно сильного соперника и уступил в упорной борьбе. Абдуллаев Али в первом бою вышел против соперника из Чувашии и одержал победу по очкам 5:0, во втором бою сошелся против соперника из Дагестана и одержал победу по очкам 4:1, в третьем бою противником стал спортсмен из Санкт-Петербурга, победа по очкам 5:0, в четвертом финальном бою за первое-второе место противником стал спортсмен из Краснодарского края, бой выдался сложным, судьи не смогли сразу вынести окончательный вердикт и взяли паузу для принятия решения, но по итогу признали победителем Абдуллаева Али. Заняв первое место, он выполнил нормы и требования для присвоения звания «Мастер спорта России! Поздравляю!» – прокомментировал выступление спортсменов на соревнованиях тренер отделения бокса Николай Евгеньев.