Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом

С 18 по 21 ноября в нашем городе проходили Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом. Соревнования проходили на спортивных объектах СШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга и в легкоатлетическом манеже ГАЗПРОМ .

На Первенстве Санкт-Петербурга по полиатлону в 4-борье с бегом приняли участие 26 спортсменов от СШ «Выборжанин», а также представители команд КВК и ВАС им.Буденного. В Чемпионате Санкт-Петербурга за лучшие места на пьедестале почёта боролись представители шестнадцати спортивных клубов и учебных заведений Санкт-Петербурга. От СШ «Выборжанин» в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов.

Победителями Первенства Санкт-Петербурга среди девушек в разных возрастных категориях стали спортсмены СШ «Выборжанин»: Екатерина Зернова (12-13 лет), Анастасия Родичева (14-15 лет), Камаля Назрулоева (16-17 лет). Серебряными призерами стали Егорова Ксения (12-13 лет), Беляева Анна (14-15 лет), Бойкова Екатерина (16-17 лет), а бронзовыми призерами: Жарова Софья (16-17 лет), Ярмухаметова Маргарита (14-15 лет), Корнилович Мария(12-13 лет).

Среди юношей золотые награды Первенства Санкт-Петербурга завоевали Якименко Артем (16-17 лет), Корнилович Александр (14-15 лет), Шаяхметов Тимур (12-13 лет), серебряные – Трапезников Константин (16-17 лет), Орехов Степан (12-13 лет).

В абсолютном зачёте Чемпионата Санкт Петербурга в 4-борье с бегом  среди женщин воспитанница СШ «Выборжанин» Разуваева Анна заняла второе место. Призерами Чемпионата также стали два спортсмена СШ «Выборжанин»: Васильев Иван завоевал по сумме набранных очков 2 место, а Ефимов Дмитрий – третье.

В командном зачете в Первенстве Санкт Петербурга по полиатлону в дисциплине 4-борье с бегом  команда СШ «Выборжанин» заняла 1 место.

«Прошедшие соревнования можно отнести к одним из самых массовых соревнований по полиатлону за последнее время не только в нашем городе, но и в стране. Для нашей спортивной школы это хорошее завершение сезона, по итогам будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, куда войдут многие наши спортсмены.

Так же хочется отметить самых юных участниковсоревнований от нашей школы, которые очень старались, и их старания оправдали себя – многие заняли призовые места в своей возрастной категории и выполнили нормы более высоких спортивных разрядов» – прокомментировал прошедшие соревнования старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Ковалев Леонид Викторович.