Первенство СЗФО по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом среди юношей и девушек, юниоров и юниорок

С 18 по 21 ноября в Северной столице   одновременно с Чемпионатом и Первенством Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом проходили соревнования Первенства СЗФО по полиатлону в 4-борье с бегом среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Соревнования проходили также на спортивных объектах СШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга и в легкоатлетическом манеже ГАЗПРОМ.

Соревновались спортсмены из разных клубов и учебных заведений Санкт Петербурга, Ленинградской области, Архангельской области, Мурманской области, Псковской области. От СШ «Выборжанин» в соревнованиях приняли участие 34 спортсмена. Программа соревнований включала следующие дисциплины: стрельбу III-ВП, плавание 100 м, бег 60 м, бег 2000 м.

Победителями Первенства СЗФО среди девушек по полиатлону в 4-борье с бегом в разных возрастных категориях стали спортсмены СШ «Выборжанин»: Екатерина Зернова (12-13 лет), Анастасия Родичева (14-15 лет), Камаля Назрулоева (16-17 лет). Серебряными призерами стали Егорова Ксения (12-13 лет), Беляева Анна (14-15 лет), Бойкова Екатерина (16-17 лет), а бронзовыми призерами: Жарова Софья (16-17 лет), ЯрмухаметоваМаргарита (14-15 лет), Корнилович Мария (12-13 лет).

Среди юношей золотые награды Первенства СЗФО завоевали   Корнилович Александр (14-15 лет), Шаяхметов Тимур (12-13 лет), серебряные –  Орехов Степан (12-13 лет), бронзовые – Якименко Артем (16-17 лет).

Победителем Первенства СЗФО среди юниоров по полиатлону в 4-борье с бегом стал воспитанник СШ «Выборжанин» Васильев Иван.

В командном зачете Первенства СЗФО среди юниоров и юниорок по полиатлону в 4-борье с бегом сборная команда Санкт-Петербурга заняла 1 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров отделения полиатлона! Желаем дальнейших успехов!