Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу

С 29 мая по 4 июня в концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена», в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни!», проходил Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу среди мужчин и среди женщин. В соревнованияхприняли участие более 100 спортсменов. Медали разыгрывались в 13 мужских и 12 женских весовых категориях.

Организатором соревнований являлась Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга», содействие в организации и проведении соревнований осуществляли: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».

Среди участников соревнований выступали четыре боксера СШ «Выборжанин».

Чемпионом Петербурга среди женщин стала Лысак Мария (весовая категория до 48 кг).

Среди мужчин Горюнов Игорь в весовой категории 48 кг завоевал серебряную медаль, Гасымов Абдулгасан в весовой категории 60 кг занял 3 место.

В награждении победителей и призеров чемпионата Северной столицы приняли участие петербуржец, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA, не знающий поражений в карьере Дмитрий Бивол, руководитель Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков, заслуженный тренер России легендарный наставник Александр Зимин, представитель правительства Санкт-Петербурга Игорь Васильев и другие почетные гости и ветераны бокса.

По итогам чемпионата Петербурга будут сформированы сборные города для участия в чемпионатах России по боксу среди мужчин и женщин 2022 года.

Тренер Лысак Марии – Иван Викторович Кононов прокомментировал результаты Чемпионата: «На соревнованиях было очень много зрителей, сильных и интересных поединков. В финале соревнований Мария смогла проявить характер и победила. В составе сборной команды будет представлять Санкт-Петербург на Чемпионате России в Краснодаре 13 октября 2022 года. Будем готовится к этому важному старту!».