Всероссийский турнир по футболу «Petersburg cup»

В первую неделю июня в Санкт-Петербурге проходил традиционный Всероссийский турнир по футболу «Petersburg cup» среди детско-юношеских команд.

Игры проходили на полях стадиона «Петровский» и стадионе «Красный треугольник».

СШ «Выборжанин» на этом турнире представляла команда 2009 года рождения тренера Уваров Н.Б., которая выступала в возрастной категории U-13.

«Выборжанин» начал групповой этап с игры против фаворита турнира – команды «Смена» из города Ростов-на-Дону. В результативной и открытой игре гости Северной столицы оказались сильнее – 5:3.

Во втором туре «Выборжанин» сыграл против одного из флагманов Петербургского футбола – команды «Локомотив». Равная игра закончилась со счетом 1:1.

Решающий третий тур группового этапа оказался успешным. «Выборжанцы» обыграли соперника со счетом 4:0 и вышли в полуфинал турнира.

Полуфинальная игра против СШОР «Адмиралтеец» выдалась очень напряженной. В первом тайме в действиях юных футболистов СШ «Выборжанин» чувствовался мандраж. После неудачного первого тайма, ребята, получив правильные наставления от тренера, «перевернули» матч и выиграли 2:1.

Финальная игра проходила на центральном поле стадиона «Петровский». Для ребят было настоящим праздником выйти на поле, на котором раньше играл «Зенит». Игра выдалась очень интересной и закончилась серией пенальти, в которой воспитанники СШ «Выборжанин» реализовали все свои удары, а соперник допустил один промах, и как награда – победа в финале и чемпионство! Лучшим игроком турнира был признан Болотин Михаил.

Тренер команды Уваров Никита Борисович прокомментировал выступление: «Ребята играли хорошо, доминировали на поле и проявили свои лучшие качества, что вылилось в победный результат. Также порадовало, что мы прибавляли от игры к игре».