Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом

С 23 по 25 апреля в нашем городе проходили Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. Соревнования проходили на спортивных объектах ЦФКиС Московского района Санкт Петербурга, в бассейне ФОК “Газпром” и в тире СШОР №3 Калининского района Санкт Петербурга. На Первенстве Санкт-Петербурга приняли участие в основном спортсмены команды СШ «Выборжанин», а также представители команд КВК и КК(СШ)ВИФК. В Чемпионате Санкт-Петербурга боролись за места на пьедестале почёта представители шести спортивных клубов и учебных заведений Санкт-Петербурга. От СШ «Выборжанин» в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов.

Победителями первенства Санкт-Петербурга среди девушек в разных возрастных категориях стали спортсмены СШ «Выборжанин»: Екатерина Зернова (12-13 лет), Анастасия Родичева (14-15 лет), Камаля Назрулоева (16-17 лет) . Серебряными призерами стала Дьячкова Анастасия (14-15 лет), а бронзовыми призерами: Бойкова Екатерина (16-17 лет) и Корнилович Мария (12-13 лет).

Среди юношей серебряные награды завоевали Якименко Артем (16-17 лет), Корнилович Александр (14-15 лет), Орехов Степан (12-13 лет), бронзовая награда –  у Шаяхметова Тимура (12-13 лет).

В абсолютном зачёте Чемпионата Санкт Петербурга в 5- борье среди женщин первое место заняла также представительница команды СШ Выборжанин Разуваева Анна, третье место – Дьячкова Екатерина.

В командном зачете и в Первенстве и в Чемпионате Санкт Петербурга по полиатлону в дисциплине 5-борье с бегом первое место заняла команда СШ «Выборжанин».

«Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду все заявленные участники СШ «Выборжанин» выполнили все 5 видов программы. Можно отметить хорошую организацию соревнований. Курсанты военных институтов Санкт-Петербурга не смогли принять участие в этих соревнованиях, т.к. в эти же сроки в Воронеже проходила спартакиада военных ВУЗОВ, а они все входят в сборные своих институтов по военно-прикладным видам, и участвовали там. Так же хочется отметить самых юных участников соревнований от нашей школы: они молодцы, очень старались, и хоть и не заняли призовых мест, но выполнили 1 юношеский разряд» – прокомментировал прошедшие соревнования старший тренер отделения полиатлона Ковалев Леонид Викторович.