Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом

Спортсмены отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин» впервые в этом году выступили на крупных официальных соревнованиях – Первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом, которые проходили с 11 по 15 февраля в г. Калуга.

В соревнованиях приняли участие 16 субъектов РФ и 23 команды спортивных клубов.

В командном зачете среди субъектов РФ команда Санкт-Петербурга заняла 5 место, а среди команд спортивных клубов – 6 место.

В личном первенстве воспитанники тренеров Наумовой Юлии Владимировны и Ковалевой Ольги Юрьевны показали неплохой результат: среди девочек 12-13 лет Зернова Екатерина заняла 13 место; среди девушек 14-15 лет Родичева Анастасия заняла 9 место, Дьячкова Анастасия  – 14 место, Ярмухаметова Маргарита  – 22 место; среди девушек 16-17 лет Назрулоева Камаля заняла 20 м;  у юношей: Орехов Степан занял 8 место среди мальчиков 12-13 лет.

«Хотелось бы отметить, что многие ребята участвовали впервые на соревнованиях такого уровня. Все очень старались. Призовых мест пока завоевать не удалось – на Первенстве России попасть на пьедестал очень сложно, но все спортсмены нашей школы выполнили более высокие спортивные разряды. Ребятам очень понравилась соревновательная обстановка, появилось много друзей из других городов России» – поделилась своими впечатлениями тренер Наумова Юлия Владимировна.