Первенство России (юниоры, юниорки 18-23 года) по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом

Спортсмены отделения полиатлона ГБУ СШ «Выборжанин» в рамках национального проекта «Демография» выступили на Первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом (юниоры, юниорки 18-23 года), которое проходило с 13 по 17 июня 2022 года в г.Губкин Белгородской области.

В программу 5-борья Первенства России по полиатлонусреди юниоров вошли пулевая стрельба, метание спортивного снаряда весом 700 гр, плавание 100м, бег 100м, бег 3000 м.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тамбовской области, Ярославской области, Владимирской области, Белгородской области, Калужской области, Тверской области. Соревновались 9 команд спортивных клубов, 44 участника, из них 7 мастеров спорта России, 28 кандидатов в мастера спорта, 4 перворазрядника и 5 спортсменов со II спортивным разрядом.

Среди субъектов Российской Федерации команда Санкт-Петербурга заняла 4 место, в командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Выборжанин» также заняла 4 место.

В личном первенстве воспитанники тренеров Ковалева Леонида Викторовича и Наумовой Юлии Владимировны показали хороший результат:

среди юниоров 21-23 года: Королев Эдуард занял 4 место, 5 место – Соболев Артем,                     6 место – Васильев Иван, 7 место – Семянников Сергей, 8 место – Журавлев Максим;

среди юниоров 18-20 лет: 10 место – Исаев Семен, 11 место – Соколов Константин;

среди юниорок 18-20 лет : 6 место заняла НазрулоеваКамаля;

среди юниорок 21-23 года: 2 место заняла Жилина Ульяна.

Старший тренер отделения полиатлона СШ «Выборжанин» Ковалев Леонид Викторович прокомментировал: «Отмечу как всегда хорошую организацию соревнований, и не самое удачное время для проведения соревнований, так как в это время у многих ребят сессия, выпускные экзамены у школьников, поэтому небольшое количество участников соревнований. Наши спортсмены выступили неплохо, поздравляем серебряного призера Первенства России по полиатлону в 5-борье с бегом среди юниорок 21-23 года Жилину Ульяну!»