Традиционный турнир по боксу памяти ЗТР Б.М.Серова

26 декабря в городском Дворце творчества юных закончился традиционный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Б.М.Серова.

Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга», содействие в организации и проведении соревнований осуществляли   Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а также Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга». Непосредственное проведение соревнований осуществляла главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная РОО «СФБСП» и согласованная с Общероссийской общественной организацией «Федерация бокса России».

В соревнованиях приняли участие 70 боксеров в двух возрастных категориях: 13-14 и 17-18 лет. По завершению пяти дней боев, стали известны имена всех победителей и призеров турнира, среди которых оказались четыре боксера СШ «Выборжанин»:

среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 66 кг   3 место завоевал  Замир Юсупалиев (тренер Патютько М.Н.) , в весовой категории до 57 кг бронзовая медаль  у  Степана Кулагина (тренер Кононов И.В.);

среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 60 кг  Михаил Одинцов (тренер Ранцев С.Н.) занял 3 место , в весовой категории до 75 кг Александр Крылов (тренер Ранцев С.Н.) также занял 3 место.

Тренер отделения бокса СШ «Выборжанин» Ранцев Святослав Николаевич коротко поделился впечатлениями о соревнованиях: «Наши ребята неплохо выступили, показали хорошую технико-тактическую подготовку, получили необходимую любому спортсмену соревновательную практику, разберем допущенные ошибки и продолжим работать дальше».